Жилой комплекс появился на месте бывшей промзоны в Москвы

Строительство жилого комплекса EVER на месте бывшей промзоны на юго-западе столицы завершилось. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Здание из шести монолитно-кирпичных башен с собственными фасадами и цветовыми схемами построили в районе Обручевский на улице Архитектора Власова, д. 71, корп. 2. Его общая площадь составила 112,6 тысячи квадратных метров.

Жильцам комплекса будет доступен подземный паркинг на 652 машины. В рамках проекта построят школу на 450 учащихся и детский сад на 220 воспитанников. Вдоль квартала создадут пешеходный бульвар с магазинами и кафе. Компания СТРОЙГРАД будет участвовать в работах по благоустройству и озеленению прилегающей территории комплекса. Спецтехника компании будет завозить многокомпонентный искусственный почвогрунт, плодородный грунт, растительный грунт, универсальный почвогрунт.

Москва включила три территории в программу комплексного развития: три нежилых участка в районах Преображенское, Печатники и Покровское-Стрешнево станут новыми комфортными городскими кварталами.