В 2023 году в Подмосковье было отремонтировано более 1,5 тысячи километров дорог.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что работы были выполнены с использованием новой асфальтобетонной смеси, которая обеспечивает более долгосрочную службу дорожных покрытий.

Весь процесс ремонта дорог велась с участием компании ООО СТРОЙГРАД, которая выиграла тендер и предоставила свою технику для выполнения работ. В частности, были использованы самосвалы SCANIA для вывоза асфальтовой крошки и доставки асфальтобетонной смеси. ООО СТРОЙГРАД активно вовлечено в улучшение дорожной инфраструктуры в Москве и Московской области.

Значительное внимание уделялось использованию новой асфальтобетонной смеси, чтобы продлить сроки межремонтного периода и повысить качество дорожного покрытия. Это позволило значительно улучшить состояние дорог в регионе.

Некоторые из конкретных примеров проведенных работ включают замену дорожного покрытия на улице Победы в городе Егорьевске с помощью дорожной спецтехники компании СТРОЙГРАД. Это обеспечило нормальный проезд к детскому саду, двум школам, центральной библиотеке и парку 200-летия Егорьевска.

Также, в Красногорске был проведен ремонт на улице Карбышева, которая имеет высокую загруженность — более 22 тысяч машин в сутки. Это позволило улучшить безопасность и комфорт проезда для автомобилистов и пешеходов в этом районе.

Все эти работы по ремонту дорог в Подмосковье в 2023 году позволили значительно повысить качество инфраструктуры и обеспечить более комфортные условия передвижения для жителей и гостей региона.