Вывоз снега.

Снежные зимы характерны для нашего региона. И он необходим. Отсутствие снега зимой приводит к целому ряду проблем. Мелеют водоемы и реки. Не защищенные снежным покровом озимые вымерзают, а посеянные в сухую землю семена плохо всходят и урожай получается средненький. Так что снежная зима — это сохраненные озимые посевы и хороший урожай с насыщенных влагой полей. Однако в городе снежные завалы ничего, кроме проблем не приносят.

1. Из-за образования наледи на дорогах, пешеходных дорожках и тротуарах снижается безопасность движения и возрастает риск происхождения аварий и ДТП и получения травм при падении.

2. Из-за увеличения количества заторов пробки растягиваются на десятки километров, что приводит к перебоям в работе общественного транспорта и финансовым потерям, а застрявшая в пробке карета скорой помощи или пожарная машина может кому-то стоить жизни.

3. Налипший на провода снег может привести к обрыву проводов и обесточиванию целых районов города.

4. Обилие снега мешает нормально функционировать предприятиям, аптекам, стоянкам, парковкам, торговым и спортивным центрам и так далее.

Поэтому при обильных осадках должна быть незамедлительно организована ручная или механизированная уборка снега и вывоз снега с погрузкой. Самостоятельное решение проблемы без спецтехники и лицензии нереально. На оформление лицензии и других документов, дающих право на самостоятельный вывоз снега с погрузкой и приобретение спецтехники потребуется немало времени и денег. А использоваться приобретенная спецтехника будет всего лишь несколько месяцев в году, а если зима малоснежная, то и того меньше. Поэтому вряд ли целесообразно покупать дорогостоящую технику и тратить время на беготню по инстанциям для получения лицензии и прочих необходимых документов.

Гораздо практичнее воспользоваться услугами одной из компаний, занимающихся в зимнее время вывозом снежных масс. В Москве и ближнем Подмосковье вывоз снега можно заказать в компании СТРОЙГРАД. Компания СТРОЙГРАД предоставляет услуги не только по разовым заказам, но и на договорной основе. Договор на вывоз снега можно заключить в любое время и на любой срок. Сотрудничество с компанией СТРОЙГРАД гарантирует качественный и быстрый вывоз снега как по разовым заказам, так и по договору. Однако договор на вывоз снега более практичное решение, так как позволяет обеспечить регулярный вывоз снежных масс на весь зимний период. Для заключения договора требуется совсем немного времени, и если вы найдете минутку, то сможете заключить его заблаговременно, что позволит встретить зиму во всеоружии.