Асфальтовая крошка и ее достоинства.

Асфальтовая крошка с доставкой материал универсальный. Она с легкостью может заменить щебень, шлак и ПГС. Такая замена практична и выгодна экономически. Преимущества такой замены очевидны. На строительство дороги из асфальтной крошки потребуется гораздо меньшая сумма, чем при использовании щебня, шлака или ПГС, так как купить асфальтовую крошку можно по более низкой цене.

Под асфальтовую крошку не нужно специальное основание, ее можно уложить непосредственно на грунт. Запас прочности у асфальтовой крошки конечно меньше, чем у полноценного асфальтобетона, но ее и не используют для строительства дорог с высокой транспортной нагрузкой. А для строительства слабо загруженных дорог можно вполне купить асфальтовую крошку вместо более дорогих материалов. Срок службы полноценных асфальтобетонных покрытий и дорог из асфальтовой крошки примерно одинаков. Асфальтобетонные покрытия прочнее, но и эксплуатируются они в более жестком режиме.

Еще одним преимуществом дорог из асфальтной крошки является их безопасность. Асфальтная крошка имеет высокую плотность укладки и хорошую слипаемость и после утрамбовки создает однородную и прочную поверхность. На укатанной до состояния асфальта дороге не нужно остерегаться вылета камней, которые могут разбить или повредить части автомобиля. Покрытие из асфальтовой крошки не боится морозов, не раскисает от воды, а от жары становится прочнее. При жаркой погоде битум становится мягким и его вяжущие свойства усиливаются, что способствует дополнительному уплотнению дороги колесами движущегося транспорта.

Строительство дорог не единственный способ использования асфальтной крошки. Купить асфальтную крошку можно также для ремонта дорожного полотна на дорогах любых категорий. Небольшие ямки и незначительные выбоины очень быстро увеличатся в размерах, если не принять срочные меры. Своевременная заделка ям и выбоин предотвратит дальнейшее разрушение дорожного покрытия. Ямочный ремонт позволяет быстро и дешево устранить все дефекты дорожного плотна. Купить асфальтную крошку можно и для того, чтобы проложить дорожки для пешеходов и велосипедистов в парковых и лесопарковых зонах. К асфальтовой крошке все настолько привыкли, что без нее не обходится ни одно благоустройство территории. Покрытия на стоянках, заправках и парковках сделаны из крошки асфальта. Ее используют для асфальтирования дворов жилых домов, школ, больниц и детских садов.