Вывоз грунта  от 20-100 м3  от ₽950 м3
свыше 500 м3
от ₽900 м3

Мы работаем на результат

В любом строительстве одни из главных и ответственных этапов — разработка котлована. Важным фактором является качественное выполнение земляных работ. Хранение отработанного и извлеченного грунта на строительной площадке всегда тормозит выполнение дальнейших работ. Горы отработанного грунта загрязняют территорию и загромождают подъезд к строительному объекту. Поэтому любой застройщик всегда продумывает и заботится о дальнейшем использовании извлеченного грунта. Возникают вопросы. Что называется строительным грунтом? В каких целях можно использовать этот грунт?

Строительный грунт — это естественным образом образовавшийся грунт, на котором возводятся строительные сооружения. Этот грунт считается простейшим. В нем содержатся битый кирпич и даже мелкие камни. Строительные свойства грунта определяют конструкцию сооружения и способ его возведения.

В строительстве не весь грунт подходит для использования. Говоря простым языком: нельзя просто собрать на ближайшем пустыре верхний слой почвы и использовать его при строительстве. В качестве подложки автомобильной дороги или основания под фундамент многоэтажного дома в строительстве используется только планировочный грунт. Планировочный грунт также идет на изменение рельефа местности перед возведением капитального объекта. Никакой другой сыпучий материал для таких целей не подойдет. Причина — любой другой грунт не подходит ни по цене, ни по своим физико-механическим качествам. Для каких еще целей можно использовать планировочный грунт? Применение данного материала наблюдается в очень многих сферах деятельности. Основной сферой применения планировочного грунта является строительство:

• основания для зданий и разнообразных сооружений;
  • для сооружения насыпей дорог;
  • для строительства плотин;
  • для утилитарной планировки;
  • для создания ландшафтов.

Основания для зданий и различных сооружений играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности строительства. Они должны обладать достаточной прочностью и устойчивостью для поддержки конструкций. Различные типы почв требуют разного подхода к созданию оснований, поэтому важно учитывать геологические и гидрологические особенности местности.

Когда речь идет о сооружении насыпей дорог, необходимо также обратить внимание на качество грунта. Он должен иметь нужные дренажные и уплотнительные свойства, чтобы обеспечить прочность и устойчивость дорожного покрытия.

Строительство плотин – это еще один пример, который требует специальных знаний об основаниях. Грунт должен быть способен выдерживать гидростатическое давление и быть непроницаемым для воды, чтобы предотвратить утечку. Это особенно важно для обеспечения безопасности и стабильности плотины.

Утилитарная планировка и создание ландшафтов также требуют изучения грунта. Изучение грунта позволяет определить, какие растения могут процветать в данной местности, а также как разработать эффективные системы дренажа и орошения.

Если у вас возникают потребности в удалении больших объемов грунта, например, при строительстве или реконструкции, компания “СТРОЙГРАД” предлагает услуги по вывозу грунта. Это позволяет сэкономить время и ресурсы, а также надежно и качественно управлять грунтом.

Выводя все вышеизложенное, можно с уверенностью сказать, что профессиональные компании, такие как ООО “СТРОЙГРАД”, имеют необходимый опыт и знания для успешной работы с грунтом. Они могут быть надежным партнером в проектах, связанных с основаниями для зданий, дорожными насыпями, строительством плотин, утилитарной планировкой и созданием ландшафтов.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: О строительном грунте СТРОЙГРАД знает все! Заказать вывоз грунта выгоднее всего в компании ООО «СТРОЙГРАД». Мы вывезем грунт любого количества! В любое время! В любую погоду! С любой стройки!