Асфальтовая крошка. Виды и области использования.

Для получения асфальтовой крошки используют отходы, образующиеся в процессе дорожных работ и изготовления асфальта и асфальтобетона. Поэтому ее относят ко вторичным строительным материалам. Как и все вторичные материалы, асфальтовая крошка с доставкой доступна любому, так как стоит дешево. Купить асфальтовую крошку компании ДС Строй могут все желающие. Вниманию покупателей предлагается асфальтовая крошка с доставкой двух видов: дробленная и фрезерная. Материал для получения крошки используется одинаковый, отличается технология изготовления. Качественные и эксплуатационные параметры напрямую зависят от способа производства. Способ получения дробленной асфальтной крошки заключается в измельчение асфальтового лома в специальных дробилках. Технические данные такого материала средние, цена низкая. Фрезерная асфальтная крошка производится по другому принципу. Она готовится прямо в процессе демонтажа дорожных одежд специальной дорожной фрезой. Дорожная фреза устроена так, что может не только послойно снимать дорожное покрытие, но и превращать его в однородную смесь, состоящую из мелких гранул. Выбор вида асфальтовой крошки зависит от цели ее использования. Для того, чтобы засыпать ямы или выровнять участок вполне можно купить асфальтовую крошку с дробилки. А для дорожных работ и благоустройства территории лучшим вариантом является фрезерная асфальтная крошка. В фрезерной крошке содержание битума выше, благодаря чему увеличивается прочность связей и улучшается влагостойкость. Основными потребителями асфальтной крошки являются муниципальные, дорожные, ремонтные и строительные организации, которые используют асфальтную крошку для покрытия дорог, технических площадок и других площадей. Очень выгодно купить асфальтную крошку можно в компании ДС Строй. Покрытие из асфальтной крошки устойчиво к механическим нагрузкам, перепадам температуры и другим неблагоприятным природным явлениям. Из нее получаются отличные второстепенные дороги. С помощью асфальтной крошки легко устраняются дефекты дорожного покрытия в виде трещин, ям и выбоин. Своевременный ямочный ремонт позволит продлить срок службы дорожного полотна на несколько лет. Для прокладки пешеходных дорожек и тротуаров тоже можно купить асфальтную крошку. Обустройство стадионов, спортивных комплексов и площадок тоже не обходится без крошки асфальта. Самые лучшие парковки и автостоянки создаются при помощи асфальтной крошки. Она нашла свое место даже в ландшафтном дизайне.

Комментарии закрыты.